Металлочерепица СтатьиПрофнастил, недостатки в применении и способы их устранения.

Профнастил, недостатки в применении и способы их устранения.

Профнастил, недостатки в применении и способы их устранения. Начнем с достоинств профнастила, к ним относится прежде всего немаловажные показатели - это и долговечность в применении до 25 лет, и приятная ценовая политика (сравнительно один из самых недорогих кровельных материалов), прост в монтаже и имеет небольшой вес листов(что дает возможность без дополнительных затрат поднять профлист на любую высоту), достойный внешний вид и широкая гамма цветовых решений.

ПРофнастил это многофункциональный строительный материал, его применяют как при облицовочных работах так и в кровельно сфере.
Теперь рассмотрим недостатки и их устранения.
Профнастил имеет высокий шумовой порог, чтобы устранить шум необходимо при монтаже профлиста применять качественные звукоизоляционные материалы.Следует применить в качестве утеплителя под профнастил натуральную базальтовую вату, если вы грамотно подберете шумоизоляционный материала, то этим шагом вы решите и вопрос теплоизоляции. Базальтовая вата создает настоящий тепловой барьер, благодаря чему ваш дом будет теплым, а в летнее время ваш дом не будет перегреваться, так как натуральная вата имеет свойства термоса, зимой удерживает тепло, а летом отбивает жару.
Как всегда в заключение нашей статьи хотелось бы дать немаловажный совет, потратив не малые средства на материалы для вашей будущей крыши, рекомендуем привлекать к монтажу, пусть и самых простых кровель, опытных специалистов, которые будут следовать строго инструкции от производителя, монтаж кровли будет производиться, специально предназначенным для кровельных работ инструментом, что подарит вам и вашему дому уют и тишину на долгие годы.