Металлочерепица СтатьиПлита OSB(Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь, Феодосия)

Плита OSB(Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь, Феодосия)

OSB Ориентированная стружечная плита( Симферополь, Ялта, Судак, Феодосия) это современно отделочный и строительный материал. На 90% состоящий из щепок древесины, обработанной клеевой смесью, внешний и внутренний слои OSB укладывается в разных направлениях.

После чего под мощным термическим прессом происходит полимеризации(затвердения)клея и плита приобретает прочное соединение, с ламинированной поверхностью.
Области применение OSB плиты(Симферополь.Ялта, Судак, Феодосия) многофункционально: обшивка стен каркасных домов, СИП-панели, основа под кровельную битумную черепицу(в кровельной индустрии OSB рекомендовано использовать 12 толщину), подшива потолков, основа для монтажа напольных покрытий, стеллажи и стенды, обшивка деревянных лестниц, ограждения строительных площадок, опалубочные щитовые конструкции.
А также для постройки вспомогательных строений(начиная от сараев, заборов, будки для питомца и заканчивая сборкой мебели).Плита OSB существует четыре разновидности ориентированно стружечной плиты. OSB-1-такой материал имеет самый низкий класс прочности, и используется только для сухих помещений, а также не предназначены для больших нагрузок(можно использовать под сборку мебели).Плита OSB-2-применяеться для несущих конструкций в сухих помещениях.Плита OSB-3-самая популярная и распространенная в применении, т.к. имеет высокую влагостойкость, отличные характеристики, предназначена для эксплуатации при нагрузках.Плита OSB-4- обладает  высокими прочностными характеристиками.