Металлочерепица СтатьиМонтаж кровли, какой пиломатериал выбрать?

Монтаж кровли, какой пиломатериал выбрать?



Купив пиломатериал Симферополь недорого нужно обработать доски огнебиозащитой до монтажа кровли. Самым проверенным и натуральным кровельным материалом считается древесина, при монтаже которого нужно обращаться бережно. Не следует перегружать доски гвоздями, во избегания растрескивания.

Как правило, в строительстве используют три породы древесины: сосна, ель и лиственница. Они имеют ряд важных свойств – прочность, легкость в обработке, мягкость и небольшое количество сучков.

Выбирая пиломатериал Симферополь цена обращайте внимание на наличие большого количества таких дефектов, как синева, пятна, сучки, трещины.

Следует учесть, что при монтаже стропильной системы элементы кровли могут устанавливаться из разно-сортовой древесины. Так, затяжки из первосортного леса, ноги и стойки – первого и второго сорта, подкосы и иные элементы, не носящие нагрузки, из третьесортной.

Иногда при покупке пиломатериала Симферополь Вы можете обратить внимание на наличие на досках черно-синих пятен. Такое случается из-за неправильного хранения и транспортировки (из-за отсутствия свежего воздуха лес просто «задыхается»). На качестве материала это никак не отражается, он носит лишь эстетический эффект.