Металлочерепица СтатьиМЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА. ОШИБКИ МОНТАЖА( Симферополь, Севастополь, Ялта, Судак, Феодосия)

МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА. ОШИБКИ МОНТАЖА( Симферополь, Севастополь, Ялта, Судак, Феодосия)

Уважаемые застройщики, если вы читаете эту статью, то надеюсь она вам очень поможет сделать правильный и обдуманный выбор. И поговорим мы сегодня на очень щекотливую тему"Ошибки при монтаже крыши".

Иной раз приглашают застройщики уже с готовой кровлей из прекрасного достойного материала, ан нет удовлетворения, банально течет кровля. В чем же вопрос? Хотелось бы в первую очередь обратить ваше внимание:
1) Точный расчет необходимого материала для кровли, иной раз сами застройщики дают примерные чертежи размеров кровли, чем точнее чертежи проекта, тем более точные и экономичные расчеты делает технический специалист.
2) Отдайте предпочтение высококвалифицированным кровельщикам, с богатым опытом, которые могут предоставить вам фото выполненных объектов. Имеет смысл пообщаться с хозяевами выполненных объектов.И это все не просто совет, на практике такая экономия угрожает следующими цифрами: до 30 % выполняемых работ, составляет переборка(реконструкция)кровель.
3) Неправильно устроенная вентиляция под кровельное пространство, приводит к плачевным результатам. Чтобы избежать попадания конденсата на стропильную часть (вследствие чего может привести к гниению стропил и обрешетки) стоит правильно подобрать и смонтировать под кровельную пленку. Далее производится монтаж контрейки, что дает возможность скопившемуся конденсату беспрепятственно стечь на карниз в водосточный желоб.
4) Для кровельных работ используется инструмент специально предназначенный(Шуруповерт и шестигранная насадка для него; высечные ножницы электрические или ни блер; кровельные ножницы ручные; киянки лобзик, молоток, ножовка).
5) Для крепления кровельного покрытия применяют качественные кровельные саморезы, вкручивают саморезы только в нижнюю часть волны металлочерепицы, во-первых, их не будет заметно, так как ступенчатая волна металлочерепицы их скроет, а также при таком креплении саморез плотно примыкает к обрешетке, что исключает возможность протечки, либо ослабления при внешних воздействиях.