Металлочерепица СтатьиМеталлочерепица. Недостатки и достоинства (Симферополь. Севастополь, Ялта, Керчь. Феодосия)

Металлочерепица. Недостатки и достоинства (Симферополь. Севастополь, Ялта, Керчь. Феодосия)

Металлочерепица, как и любой другой кровельный материал обладает, как положительными сторонами, так и недостатками. И только вы сами опираясь на наши заключения сможете отдать предпочтения тому или иному кровельному материалу.

Итак, начнем с достоинств металлочерепицы, они заслуживают вашего внимания. Конечно же в первую очередь обращаем ваше внимание на богатую гамму цветов и оттенков металлочерепицы, благодаря разнообразию и насыщенности цвета можно обыграть любой интерьер и желание заказчика. Также стоит обратить внимание на незначительный вес материала, что облегчает вес и давление конструкции на фундамент постройки. Длительный срок эксплуатации, на некоторые виды металлочерепицы производитель дает гарантию в эксплуатации на 50 лет.
К сожалению этот кровельные материал при дожде и ветре имеет повышенный уровень шума.
При монтаже металлочерепицы существует определенное ограничение в уклоне кровли.
А также по металлочерепице ниже среднего класса, не желательно ходить, что может привести к нарушению защитного слоя, что в последствии может привести к коррозии металла.
Зная и опираясь на вышеперечисленные положительные и отрицательные стороны металлочерепицы теперь вы можете сделать правильный выбор при покупке металлочерепицы: 1) рекомендуемая толщина металла составляет 0,5 мм, 2) существует несколько основных видов структуры поверхности - основные это - матовое и глянец.. От выбранной поверхности зависит ценовая политика, матовая поверхность полиэстера имеет вид натурального природного материала и более толстый слой, именно это и влияет на более высокую стоимость именно матового покрытия. 3) Выбирайте металлочерепицу с алюминоцинковым покрытием.