Металлочерепица СтатьиМеталлочерепица, как проверить толщину металла.

Металлочерепица, как проверить толщину металла.

Рынок наводнен предложениями по металлочерепице(Ялта, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Евпатория). Обывателю не просто разобраться в выборе представленного ассортимента на м/черепицу.

Попробуем ответить на многочисленные вопросы, как правильно сделать выбор металла, который будет служить на кровле вашего строения или дома продолжительное время. Что такое ГОСТ, согласно этому документу на готовое изделие с толщиной металла 0,4-0,6 мм, допускается отклонение +/- 0,06-0,07 мм. Исходя из этих показателей, не добросовестные продавцы вовсю пользуются этой схемой продают металл рекламируя его, как к примеру по цене 0,5 металла, а в реалиях 0,45, и это хорошо если 0,45, а не 0,4. Поэтому стоит проверять толщину металл с помощью микрометра.  Итак, заказывая металл, вам стоит ознакомиться с простейшей информацией, Существует такая пословица" Где тонко там и рвется".Что бы два раза не вставать, поясняю: Металлочерепица толщиной -0,35 мм существует в природе, но для кровли НЕ ПРИГОДЕНА. Если ваш бюджет не позволяет приобрести более качественную металлочерепицу, советуем отложить монтаж кровли до лучших времен.Следующая толщина металлочерепицы -0,4 мм

М/черепица толщиной 0,4 нашла свое применение, в основном на декоративных козырьках и фальшь кровлях, на которых не будет скапливаться снег. А объяснение такому положению вещей очень просто. Скаты свыше 2,5 м одним листом закрывать проблемно, листы из-за своей длины и относительной лёгкости материала, плохо держат ребро жесткости, из-за этого деформируются при монтаже и подъеме. В итоге замки не застегиваются, стыки не сходятся. Итог плачевный: кровля не выполняет свое основное предназначение. Толщины м/черепицы 0,45 мм (Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Евпатория). М/черепица толщиной 0,45 подойдет для кровли с уклоном более 30 *. С уклоном кровли менее 30*, м/черепица 0,45 толщины, попросту может не справиться со снеговыми нагрузками. Следующие толщины м/черепицы, а именно: 05мм, 055мм,06 мм, могу смело рекомендовать для любых уклонов кровли от 14*(именно этот уклон рекомендован для покрытия из металлочерепицы). ПО своей функциональности металлочерепица данных толщин, практически схожа, это однозначно качественный и проверенный материал. М/черепица с толщиной от 05 мм, 055 мм, 06 мм уверенно держит форму, менее подвержена трансформации при транспортировке и подъеме на нужную высоту. Отдавая предпочтение металлочерепице с толщиной 0,5 мм, 0,55 мм, 0,6 мм, тем самым вы обеспечиваете долговечность покрытия кровли.