Металлочерепица СтатьиКаким бывает профнастил.(Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Евпатория)

Каким бывает профнастил.(Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Евпатория)

В чем различие между профнастилом кровельным и фасадным, и как же правильно выбрать профнастил? И на самом деле разобраться обывателю не так просто, поэтому предлагаем эту статью в помощь застройщику с выбором профнастила.

Существует различные виды профнастила, которые используют при строительстве и устройстве кровли, а также всевозможных ограждающих конструкций, начиная от ограждений территорий, и заканчивая стенами, потолками и полами. Профилированные настилы могут использоваться как несъемная опалубка при выполнении монолитных перекрытий.
На фото представлены варианты стенового и фасадного профнастила, различие заключается в том, что кровельный профнастил может выступать в роли фасадного, а фасадный профнастил никогда не применяется для кровли. У кровельного профлиста широкая часть располагается снизу сечения, при монтаже, именно эта часть сечения крепится на обрешетку. Чем шире сечение, тем лучше пропускная способность для забора осадков и выведения воды с кровли.Особо это актуально для кровли с небольшим уклоном, для предупреждения бокового протекания на листах, образовании "снежных" заторов в карнизной части кровли.
Итак, существует маркировка профнастила, буква Н(несущий)- несет понятие, как металл с высокой волной, является прочным и устойчивым профилированным листом.
НС(несуще-стеновой профлист)-такой материал подойдет для крыш, стен, заборов, ворот и всевозможных навесов.
С(стеновой профлист)-само понятие стеновой, говорит само за себя-для стен.