Металлочерепица СтатьиРасчет водосточной системы.

Расчет водосточной системы.

Водосточная система, как правило, отвечает за сбор дождевой воды с кровли и отвод ее от фасада здания. Тем самым сохраняет фасад в надлежащем виде, а также служит декоративным элементом оформления дизайна здания.

Хотелось бы привлечь ваше внимание на такой важный момент: выбирая пластиковую водосточную систему, такой водосток является более хрупким и требует более пристального внимания в уходе, особенно в зимний период.(во время снять снег с кровли, что бы не оборвало водосток под давлением снежных масс). Металлическая водосточная система в разы надежнее в процессе эксплуатации, и внешний вид более утонченно выглядит. Стоимость металлической, медной водосточной системы в разы дороже пластиковой.
Правильно расcчитать водосток для дома поможет простой просчет. Потребуется для начала просчитать общую площадь кровли и каждого ската в отдельности. Измерять высоту здания, для расчета длины трубы водостока. Вам понадобится держатель желоба, устанавливают держатели на расстоянии 50 см. На метр желоба идет два держателя. Держатель трубы берете из расчета 1шт на 1 метр. Для удобства просчёта водосточной системы обратитесь к нашим менеджерам, расчет водостока бесплатный. Каждая деталь водостока в таблице важна для надежности и правильного функционирования водосточной системы.