Металлочерепица СтатьиДренажная система (Симферополь, Ялта, Севастополь, Феодосия)

Дренажная система (Симферополь, Ялта, Севастополь, Феодосия)

Дренажная система(от анг. «drain» – сточная труба и «drainage» – осушение) это инженерная конструкция, предназначенная для понижения уровня грунтовых вод и отвода атмосферных осадков.Использование дренажа позволяет предотвратить от разрушения фундамент зданий, а также создает нормальные условия для произрастания растений.

Дренажная система защищает фундамент дома от грунтовых вод, поэтому: 1)дренаж устанавливают на 50 см ниже самой нижней точки закладки строения, 2)траншеи под трубы следует прокапывать с уклоном к водоприемному сооружению.
Поверхностный дренаж служит для сбора атмосферных осадков, для этого в неглубокие канавы(глубиной 0,6-0,7 м и шириной 0.5 м) устанавливаются лотки, либо пластиковые трубы, сверху прикрываются декоративными решетками. Вывод поверхностного дренажа входит в сточный или канализационный канал.
Для эффективного осушения участка достаточно правильно устроить дренаж один раз, а затем только поддерживать его регулярной промывкой. При такой эксплуатации система прослужит долгие годы.Задумываясь как сделать дренаж на участке нужно знать, что эту работу можно выполнить самостоятельно. Главное – определить тип системы, которая необходима для осушения почвы, выполнить правильный проект и произвести монтаж конструкции. Это навсегда позволит забыть о неприятностях, которые доставляла излишняя влага на участке.